Помогите решить Начерти отрезок КН длиной 8 см.Поставь на нем точку Д так,чтобы отрезок КД был на 2

см длиннее,чем отрезок ДН.

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
Отрезок КД=5см, а ДН 3см. Вот решение.

8-2=6(см)-уравняли отрезки
6:2=3(см)-разделили на два равных
3+2=5(см)-отрезок КД
8-5=3(см)-отрезок ДН