Масса одного арбуза 6 кг а масса другого на n. меньше. Какова масса двух арбузав? Составте

вырожения и найдите его значения приn=2;3;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
6 кг - масса одного арбуза
(6 - n) кг - масса второго арбуза
6 + (6 - n) = (12 - n) кг - масса двух арбузов

n = 2
12 - 2 = 10 кг - масса двух арбузов

n = 3
12 - 3 = 9 кг - масса двух арбузов

n = 4
12 - 4 = 8 кг - масса двух арбузов