Плиз две задачи решите....В первый день турист прошел 7℅ намеченного пути. После этого ему осталось

пройти 279 км. Какой путь наметил пройти турист? _---------------_--------------------------------------------Медная руда содержит 6℅ меди. Сколько меди содержится в 250т такой руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.

100-7=93%=0.93
279/0.93=300км

250*6%=250*6/100=15кг