решить задачу по математике Периметр треугольника равен 340см.Длина одной из сторон равна

150см,длина второй стороны на 70см меньше.узнай длину третьей стороны.вырази ее длину в метрах и сантиметрах.Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Патласова Оля.

1)150-70=80см-длина второй стороны.

2)340-(150+80)=110см=1м 10см-длина третьей стороны.

ОТВЕТ: 1м 10см.

Отвечает Захаренко Саша.

Периметр треугольника = а+в+с=340

1) 150-70 = 80(см) - длина второй стороны.

2) 150+80 = 230 (см) - сумма двух сторон.

3) 340-230 = 110 (см) - третья сторона.

110 см = 1м 10 см

Ответ:  1 метр 10 сантиметров длина третьей стороны.