В один магазин привыкли 8 ящиков мандаринов по 12 кг в каждом. А в другой в два раза больше таких

же ящиков с мандаринами. Сколько кг мандаринов завезли в оба магазина.

Ответы на вопрос

Отвечает Batchaev Ahmad.

1)8*2=16(ящ.) - привезли в другой магазин
2)8*12=96(кг) - привезли мандаринов в 1 магазин
3)16*12=192(кг) - привезли мандаринов в 2 магазин
4)96+192=288(кг) - привезли всего
Ответ: всего 288 кг