Нарисовать чертеж к задаче коля идима и саша собрали вместе 30 грибов. дима нашел в 2 раза больше

грибов чес коля, а коля в 3 раза меньше чем саша, сколько грибов нашел каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

---------Коля
--------- -------- Дима
--------  --------  --------- Саша
всего 30.

смотрим на схему: всего 6 частей
30:6=5 грибов собрал Коля (одна часть)
5*2=10 грибов собрал Дима
5*3=15 грибов собрал Саша

5+10+15=30 грибов всего