На сколько изменится Р прямоугольника, если длину его увеличить на 5 1/6 см, а ширину уменьшить на

1 1/2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

1) 5 1/6 - 1 3/6 = 4 7/6 - 1 3/6 = 3 4/6 = 3 2/3 ( см ) изменение суммы длины и ширины
2) 2 • 3 2/3 = 2 • 11/3 = 22/3 = 7 1/3 ( см )
Ответ периметр увеличится на 7 1/3 см