Три тракториста вспахали поле в 940га. Первый вспахал 35,5%, а второй25% поля. Сколько гектаров

вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.


1) 100 - 35,5 - 25 = 39,5 % - вспахал третий тракторист

2) 940 * 39,5 : 100 = 371,3 (га) - вспахал третий тракторист