1 найдите значение выражения 38y+62y при y=86. 2 найдите значение выражения 45+y×14,если

y=5;80;902. помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.

1) 38у+62у = 100у = 100*86 = 8600
2) 14у+45 = 
  а) 14*5+45 = 115
  б) 14*80+45 = 1165
  в) 14*902+45 = 12673
Удачи ;)

Отвечает Мухина Александра.

1. 38y+62y=100y=100*86=8600 2. 45+14y=a). 45+14*5= 45+70=115 b). 45+14*80=45+1120=1165 c). 45+14*902=45+12628=12673