Решите уравнение: 1). Х: 2 2/7=7:0,8; 2). 6 5/6 : 4,1= 6,5 : x.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Камилла.

1) \frac{7x}{22} = \frac{70}{8}

56x=1540

x=1540/56=27,5.

2)65/6:41/10=13/2:х
650/246=13/2х
1300х=3198
х=2,46