Моторная лодка плыла 4 часа по течению реки и 6 часов против течения, пройдя за это время 114 км.

Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Пусть скорость лодки - х
составим уравнение (х+3)*4+(х-3)*6=114
4х+12+6х-18=114
10х-6=114
10х=120
х=12
ответ: 12км/ч

0 1