Реши уравнения подбором: a*10=90; 12:b=2; x:7=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

А*10=90
а=90:10
а=9

12:ь=2
ь=12:2
ь=6

х:7=8
х=8/7

0 2
Отвечает Райский Кирилл.

А *  10 = 90
В уравнении дано, что какое-то число  а  умножили на 10 , и в произведении (результате)  получили 90.  
Для того, чтобы подобрать число а , нам нужно   произведение разделить на известный  множитель  :
а= 90  : 10
а= 9
Проверим:
9  *  10=90
90=90  
 Равенство в уравнении соблюдается, значит решили верно.

12:b= 2
b = 12 :2
b=6
12 :6 =2
2=2

х:7 = 8
х= 7*8
х=56
56: 7 =8
8=8