Капирайтер набрал 45 страниц текста выполнив 3/5 от всего труда. Сколько страниц текста осталось

набрать капирайтеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
1)45:3•5=75(стр) всего текста
2)75-45=30(стр)
Ответ 30 страниц текста осталось набрать
Отвечает Горин Паша.
Решим задачу пропорцией.

45 страниц - 3/5 всего труда
x страниц - 1 (т.е. весь труд)

45/x = 3/5 / 1
45 * 1 = 3/5x
x = 45 / 3/5
x = 75 (всего страниц в труде)

75 - 45 = 30 страниц осталось набрать.