В понедельник Незнайка рассказал коротышкам 8 историй ,во вторник в 2 раза больше чем в понедельник

а в среду на 5 больше чем во вторник .Сколько историй рассказал Незнайка в среду?Сколько рассказал он за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханская Маша.
1) 8 * 2 = 16 - вторник
2) 16 + 5 = 21 - среда
3) 8 + 16 + 21 = 45 - всего историй
Отвечает Луців Іра.
1) 8*2 = 16(историй) - во вторник
2)16+5= 21(история) - в среду
3) 8+16+21= 45(историй) - всего