Машина и автобус выехали из одного пункта одновременно в противоположных направлениях.скорость

автобуса в два раза меньше скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет 600 км/с, если скорость автомобиля 80км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Скорость автобуса: 80:2=40 км/с
скорость сближения: 80+40=120 км/с
600:120=5 ч
Ответ: через 5 часов

Отвечает Тамошина Альбина.

1) 80:2=40(км\ч)-v автобуса.
2) 80+40=120(км\ч)-v удаления
3) 600:120=5(ч)-t
Ответ:через 5 часов.