Папа прошёл 500 м за 5 минут сколько он пройдёт за 1 час если с краткой записью


Ответы на вопрос

Отвечает Сундетов Ясин.

5 минут-500м
1 час- х
1 час=60 минут
х=60*500/5=6000 метров=6 км
Ответ: 6 км.

Отвечает Стрілець Віталій.

T=5 мин      -      S= 500 м 
t=1 час =60 мин  - S=? м
S=V*t, V=S:t
1) 500:5= 100 (м/мин)  скорость (V) отца в минуту
2) 60*100 = 6000 (м)=6 (км) расстояние (S)
Ответ: 6 км отец прошел за час.