Решите задачу. В овощной магазин привезли 11 ящиков апельсинов, по 8 кг в каждом ящеке. За день

продали 22 кг. Во сколько раз кг апельсинов осталось больше, чем пролали?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

11*8=88 кг привезли в магазин
88-22=66 кг осталось
66:22=3 раза
Ответ: в 3 раза апельсинов осталось больше, чем продали.

Отвечает Фарнитов Александр.

1)11*8=88(кг)-привезли
2)88-22=66(кг)-осталось
3)66:22=3
Ответ: в 3 раза больше продали, чем осталось