На первую покупку потратили 2\3 имевшихся денег, на вторую - 3/4 было остатка. После двух покупок

осталось 100 р. Сколько денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

Ответ:1200 рублей

Пошаговое объяснение:

1)1-2/3=1/3-остаток

2)1-3/4-1/4- второй остаток

3)100*4:1=400 руб.- ост

4)400: 1*3= 1200 руб-было