В 4 кусках ткани было по5 метров, пятая часть всей ткани пошла на пошив штор, сколько ткани

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.

1)сколько было всего ткани?

4*5=20м

2)сколько пошло на пошив штор?

20:5=4м

3)сколько осталось?

20-4=16м 

 

Отвечает Завалкина Амина.

4*5=20(м) ткани всего

20:5=4(м) пошло на пошив

20-4=16(м) ткани осталось