Составить условие к задачи в 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни.сколько килограммов вишни в

3 таких пакетах?в 7 пакетах.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

28кг:4=7кг - массса вишни в 1 пакете
7кг*3=21 кг  - в 3 пактах
7кг *7=49 кг - в 7 пакеетах

Отвечает Ситдиков Егор.

28 ÷4=7 - в 1 пакете
7×3=21 - в 3 пакетах
7×7=49 - в 7 пакетах