С одного цветка вылетели одновременно в противоположные стороны две стрекозы, через 0,08 час между

ними было 4,4 км , скорость одной стрекозы 28,8 км в час, найдите скорость второй стрекозы

Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.
1) 4,4:0.08=55(км/ч) - общая скорость
2) 55-28.8=26.2(км/ч) - скорость второго