Одно из оснований трапеции на 8 см меньше другого, а её средняя линия равна 15 см. найдите

основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

19/23

Пошаговое объяснение:

а-б=8

(а+б)/2=15

а+б=30

2а=38

а=19

б=15+8=23

вуаля :)