Найдите площадь треугольника со сторонами 5 см, 6см, 7 см. (По формуле Герона)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
Формула Герона S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)), где a, b, c - стороны треугольника, p=((a+b+c)/2 - полупериметр треугольника.
p=(5+6+7)/2=18/2=9;
S=√(9(9-5)(9-6)(9-7))=√(9*4*3*2)=6√6 (см²).
Ответ: 6√6 см².