Расстояние от Меркурия до солнца равна 57,90 млн км как эта величина записывается в стандартном

виде 1)579х10 в 5 степени км 2)5,79х10 в 7 степени км 3)0,579х10 в 8 степени км 4)57,9х10 в 6 степени км

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Кирилл.
Каждое число, большее 10, можно записать в стандартном виде:
a · 10ⁿ, где 1 ≤ a ≤ 10 и n - натуральное число.

57,9 млн км=57,9*1000000 км=57,9*10⁶ км=5,79*10*10⁶=5,79*10⁷ км - Расстояние от Меркурия до Солнца в стандартном виде

Ответ 2) 
5,79*10⁷ км