помогите пожалуйста решить уравнения))) log2(х квадрат - 2х)=3 lg(2х квадрат +3х)=lg(6х+2)

2log3(-x)=1+log3(x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Вадим Меражи.

1) лог2(х квадрат -2х)=лог2(2 в степени 3)

 х квадрат - 2 х- 8=0

Δ=4+32=36

х=-2 или х=4

2)2х квадрат +3х-6х-2=0

2х квадрат -3х-2=0

Δ=9+16=25

х=-1/2 или х=2

3)-х квадрат= 3х+18

х квадрат +3х+18=0

Δ=9-72=-63

так как Δ<0, то нет д.к.