На школьном концерте от 1-а выступают 7 гномов и Белоснежка-поют песню. Из 1-б выступают 3 медведя-

танцуют. Из 1-в выступал Буратино со стихом. Какую часть (долю) от выступающих составляют учащиеся не из 1-а? Помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Ксюша.

Всего выступающих 7+1+3+1=12
неиз 1-а 3+1=4
доля не из 1-а 4/12=1/3

Отвечает Ахметов Тимур.

1/3 составляют ученики 1-б,в
Так как 1-а 8 учеников и остальных 4 человека в общем(1-б,в) в общем 12 человек из них 8 1-а
8+3+1=12. 12:4=3 (части по 4 человека)