Номер 52 б (2,8-x):0,3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.
Заменяем (2,8-х) на просто х.
Получаем х:0,3=5. решаем это уравнение.
х=5×0,3
х=1,5
теперь подставляем это значение в данное уравнение.
2,8-х=1,5
х=2,8-1,5
х=1,3
ответ х=1,3
Отвечает Егоров Денис.
2,8-х=5*0,3  
2,8-х=1,5  
х=2,8-1,5  
х=1,3