Закрась пять шестых прямоугольника, если длинна 6см, а ширина1.5см . Для этого выполни необходимые

измерения и вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
1)(6+1.5)*2=15(см2)-площадь прямоугольника;
2)15.5/6=90/6*5/6=90*5/6*6=5*5/1*6=25/6=4 1/6