Найдите значение у, при котором разность значений выражений 8(у + 4) и 5(3 – у) равна 4.

СРОЧНООООО ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
8*(у+4)=8*4+8*4=32+32=64
5(3-у)=5*3-5*4=15-20=-5