Помогите пожалуйста решить: Чтобы преодолеть путь от станции А до станции Б , поезду понадобилось

2,4 часа , на перегон от станции Б до станции В - 1,8 часа. Расстояние от станции А до станции Б равно 234,9 км. Найдите скорость на перегоне от Б до В ,если на этом участке поезд увеличил скорость на 8 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
234,9/2,4=97,875 км/ч-скорость поезда на перегоне АБ
97,875+8=106,875 км/ч-скорость поезда на перегоне БВ

на всякий случай
106,875*1,8=
190,575км-расстояние м/у Б и В