Вычисли периметр прямоугольника ширина которого 6см и она в 2 раза меньше его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Ксения.
1)6·2=12(см)-длина прямоугольника
2)(12+6)·2=36(см)периметр прямоугольника