В детский дом была доставлена гуманитарная помощь-контейнер с шоколадом. Если каждому ребенку дать

по 3 плитки, то останется 24 плитки шоколада. Если дать по 4 плитки, то не хватит 28 плиток шоколада. Сколько детей и сколько плиток шоколада всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
3х+24=4х-28
Далее переносим переменные в правую часть с противоположным знаком.
25+28=4х-3х
52=х
В детском доме 52 ребенка.
52-3+28=180(плиток)

Отвечает Датченко Данил.
3x+24=4x-28
24+28=4x-3x
52=x
52 ребенка в детском доме

52-3+28=180
180 плиток в конетейнере