Две оленьих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 часов встретились. одна

упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая со скоростью 15 км/ч. сколько км было между ними сначала. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! схему нарисуйте и сфоткайте

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
1) 12×12 = 144(км) расстояние 1-ой упряжки 2) 15×12= 180 (км) расстояние 2-ой упряжки 3) 144 +180 = 324(км) расстояние между ними в начале.