В комнате находилось несколько человек. Сначало вышли 3 человека и вошли 5, потом вышли 7 человек и

вошли 9, и в комнате стало 42 человека. Сколько человек было в комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Треба три додати п'ять додати сім додати дев'ять і додати сорок два дорівнює шісдесят шість

Отвечает Гопаков Виталик.

Было 38 человек.
42-9=33
33+7=40
40-5=35
35+3=38