Катер за 6 часов по течению и 3 часа против течения проходит 141 км.Найдите собственную скорость

течения, если собственная скорость катера15 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
1)6+3=9 часов
2)141÷9=15(км/ч) - скорость катера.
3)9*5=45(км/ч) - скорость течения.