Второе число в 2,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 2,8, а из второго вычесть

0,2, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть х-первое число, тогда второе будет 2,5х.
Составляем уравнение:
2,5х-0,2=х+2,8
2,5х-х=2,8+0,2
1,5х=3
х=3/1,5
х=2 - первое число
2,5*2=5 - второе число
Ответ: первое число 2,  а второе число 5