Помогите решить задачу Встретились две собаки шарики и пират шарик решил сбегать в соседнюю деревню

Он бежал со скоростью 7 м/с пират подождал 2 минуты и отправился следом за шариком пират был помоложе шарика и бежал со скоростью 10 м/с Через какое время пират догонит шарика На каком расстоянии от начала движение это произойдет результат Запиши в более крупных единицах измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Глория.
10-7=3м /в секунду
180*3=360=6 мин
3*360=1км 80 м
Отвечает Кудряков Тимур.
2мин=120с
10-7=3 м/с - скорость вдогонку
120×3=360 м - расстояние