Катет прямоугольного треугольника равен 10 сантиметров А гипотенуза равна 26 сантиметров Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.
Найдем второй катет 26^2-10^2=676-100=576=24
s=1/2*а*в=1*10*24/2=120
ответ:120 см площадь треугольника
надеюсь верно)