За 3 одинаковых мяча заплатили 975р, а за 4 одинаковые машинки - 1000р. Что дороже одна машинка или

один мяч? На сколько рублей дороже?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Иван.
975/3=325 стоит один мяч
1000/4=250 стоит одна машинка
1. Один мяч дороже машинки
2. 325-250=75 на 75 рублей
Отвечает Авзалов Камиль.
975:3=325 р за один мяч
1000:4=250 р за одну машинку
Дороже один мяч.
325-250=75 р
На 75 рублей мяч дороже машинки