У ведьмы 30 животных кошки мыши и собаки. ведьма превратила 6 собак в кошек а 5 кошек в мышек.

после этого животных стало поровну. сколько кошек было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение: В конце выходит всех поровну, тоесть собак - 10, котов - 10, мышек - 10.

Если 5 кошек превратили в мышек, выходит 10-5=5 было сначала мышек.

6 собак превратили в мышек, значит собак было 10+6=16 было сначала.

Теперь если вместе 5+16=21 собак и мышек вместе.

Ну и ответ 30-21=9 кошек.

Спасибо за внимание!