Кусок проволоки длиной 78 м надо разрезать на несколько частей длиной 12см и несколько частей по15

см, но так чтобы не было остатков как это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.
1)78-48=30    (48- это 12*4=48 )          48/12=430/15=2