Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 2 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.
18:2=9 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
9-4=5 (км/ч)
Ответ: скорость второго 5 км/ч
Отвечает Белялов Тимур.
1) 4×2=8(км) прошел первый пешиход
2)18-8=10(км) прошел второй пешиход
3)10÷2=5(км/ч)
Ответ: 5 км/ч это скорость второго пешихода.