Задуманное число на 126 больше, чем седьмая часть самого задуманного числа. Найдите задуманное

число. СРОЧНООО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивоплясова Кристина.
Пусть х-задуманное число, то
x =  \frac{1}{7}x + 126 \\ x -  \frac{1}{7}x = 126 \\  \frac{6}{7}x = 126 \\ x = 126 \div  \frac{6}{7} \\ x =  \frac{126 \times 7}{6}  \\ x = 147
Ответ 147