(10 балів) Знайдіть проміжок зростання функції y=x^2-4x+1 (використовувати графік функції).


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Уля.

 y=x^2-4x+1=x^2-4x+4-3=(x-2)^2-3

Графиком функции является парабола, ветви которого направлены вверх (а=1>0). (2;-3) - координаты вершины параболы.


Функция возрастает на промежутке x ∈ (2;+∞).

Отвечает Заркуа Лолита.

Правильное решение на фото. Удачи;)