Помогите решить подробно примеры 1)9/10×10/9= 2)7/14×2ц= 3)1ц 1/2×4/9= 4)2ц 1/2×1ц 3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
1) 9/10 * 10/9 = 90/90 = 1
2) 7/14 * 2 = 7/14 * 2/1 = 14/14 = 1
3) 1 1/2 * 4/9 = 3/2 * 4/9 = 12/18 = 2/3
4) 2 1/2 * 1 3/5 = 5/2 * 8/5 = 40/10 = 4