Решение задачи Олжас измерял длину пути от школы до дома шагами Он насчитал 85 пар шагов и еще по 3

шага 26 раз Сколько шагов Он насчитал Сколько метров от школы до дома если принять длину каждого шага за полметра

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.
26*3=76
85+76=161
161:2=80(1ост.)