На загадочном калькуляторе есть волшебная кнопка. Сначала на экране было число 96, а потом много

раз нажимали на эту кнопку. Каждый раз к числу прибавлялось его сумма цифр. Могло ли на экране калькулятора быть число 9333?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
Нет, так как сумма цифр 9и6=15,а 96+15=111,111+15=126. Числа так и будут оканчивается на 1 и 6 но не как не на 3