Одна бригада может выполнить задание за 40 дней а другая за 60 дней. За сколько дней они выполнят

задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Производительность первой бригады:
1/40;
производительность второй:
1/60;
общая производительность:
1/40 + 1/60 = 3/120 + 2/120 = 5/120 = 1/24
совместная работа: 1 ÷ (1/24) = 24 дня.