2,5x+3,6x+x=12,8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.
2,5х+3,6х+х=12,8
7,1х=12,8
х=12,8:7,1
х=1цел.57/71(обычная дробь)
Отвечает Алпысбаев Манас.
Возможно так.
2,5х+3,6х+х=12,8
2,6+3,7+х=12,8
6,3+х=12,8
х=12,8-6,3
х=6,5