Реши задачу турист проехал за первый день 720км. что составило 5девятых всего намеченного пути.

Сколько килиметров ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
720км равны 5/9 всего пути, значит весь путь равен (720×9):5=6480:5=1296км 1296-720=576км осталось проехать
Отвечает Котик Екатерина.
1) 720/5*9=1296 КМ-ВЕСЬ ПУТЬ
2)1296-720=476км- осталось проехать